Termine

Hier findet ihr unsere Probenzeiten und Auftrittstermine.


Proben

Wochentag

Uhrzeit

Probe

Ort

Dienstag

16:30 bis 18:00 Uhr

Color Guard

Sporthalle Schulzentrum

Dienstag

18:00 bis 20:00 Uhr

Brass

Schulzentrum Munster 1. Stock

Dienstag

18:00 bis 20:00 Uhr

Mallets

Schulzentrum Munster 1. Stock

Dienstag

18:00 bis 20:00 Uhr

Drumline

Schulzentrum Munster 2. Stock

Mittwoch

17:00 bis 18:00 Uhr

Band Anfänger nach Bedarf

Schulzentrum

Mittwoch

18:30 bis 20:00 Uhr

Gesamtprobe

Aula Schulzentrum


Termine und Auftritte 2019

 

 

 

Erste Gruppenprobe 2019

 

 

Erste Gesamtprobe 2019

 

 

Workshop Drumline/ Guard

 

 

Mitgliederversammlung

 

 

 

Schoduvel Braunschweig

 

Samstag

06. April

10:00-12:00

Aktion Saubere Stadt

10:00 SchuZe

Samstag

20. April

18:00-20:00

Osterfeuer Bürgergilde

folgt

Samstag

27. April

folgt

Straßenfest Am Funkturm

folgt

Samstag+Sonntag

04.+05. Mai

folgt

Workshop Band

folgt

Samstag

25. Mai

folgt

50 Jähriges Jubiläum

folgt

Sonntag

26. Mai

folgt

Marschierprobe

folgt

Samstag

15. Juni

folgt

Schützenfest Munster

folgt

Samstag

15. Juni

folgt

Tag der Bundeswehr Faßberg

folgt

Sonntag

16. Juni

folgt

Schützenfest Munster

folgt

Sonntag

28. Juli

folgt

Schützenfest Unterlüß

folgt

Samstag-Sonntag

26.-27. Oktober

folgt

Übernachtungsworkshop

folgt


Termine und Auftritte 2018

 

 

 

Erste Gruppenprobe 2018

 

 

Erste Gesamtprobe 2018

 

 

Drumline Workshop

 

 

 

Schoduvel Braunschweig

 

 

 

Mitgliederversammlung

     

Workshop Band

 

 

 

Frühlingserwachen Autohaus Plaschka

 

 

Geburtstagsauftritt

 

 

 

Marschierprobe

 

 

 

Maibaum Munster / Bürgergilde

 

 

Maifest Südergellersen

 

 

Schützenfest Lachendorf

     

Schützenfest Munster

 

     

Schützenfest Munster

 

     

Vereinsboßeln und Grillen

 

 

 

Triathlon Munster AGM Color Guard

 

 

Hoffest Stadtorchester Lübeck

 

 

 

Kinderferienprogramm Munster

 

 

 

 

Suderburg

 

 

 

 

Kinderferienprogramm Munster

 

 

 

 

Schützenfest Unterlüß

 

 

 

 

Schlauchturmfest Südergellersen

 

 

 

 

Kurkonzert Bad Fallingbostel

 

 

 

 

Schützenfest Hermannsburg

 

 

 

 

Hermannsburger Feierabend

 

 

 

 

Strandfest Dorfmark

 

 

 

Tag der DLRG

 

 

 

Vereinskanutour

 

 

 

Benefiz Bergen Tattoo Probe

 

 

Benefiz Bergen Tattoo

 

 

 

Erntefest Steinbeck

 

 

 

 

TUS Reppensedt

 

 

   

Vereinswochenende Berlin

 

 

 

 

Laternenumzug Oldendorf / Luhe

 

 

 

 

Übernachtungsworkshop

 

 

 

 

Weihnachtsfeier

 

 

 

 

Nikolausmarkt Munster

 

Mittwoch

19.Dezember

18:30-20:00

Letzte Probe

---


zum Seitenanfang